16.04 14:09
Мы наи

Александр Поветкин – Хасим Рахман

0 Комментировать Сообщить об ошибке


Бокс – древнейший вид контактного спорта, в котором боксеры наносят друг другу удары в специальных перчатках. Бой может длиться от 3 до 12 раундов. Организацией поединков занимаются промоутеры боксеров, за несколько месяцев до боя они обговаривают формулу боя, а также назначают дату и время. После чего боксер начинает изучать соперника и готовиться к бою.
Ход боя контролирует рефери на ринге и трое боковых судей. На рейтинговые боксерские бои, которые длятся 6-8 раундов, судей приглашают промоутеры боксеров. На чемпионские бои (длятся 12 раундов), судей назначает всемирная боксерская организация.
Боковые судьи ведут подсчет очков. За каждый выигранный раунд, боксер получает 10 очков, проигравшему засчитывается не меньше 6 очков. Все подсчеты судьями ведутся вручную, использовать электронную систему не разрешается. В профессиональном боксе учитывается не только количество ударов, ни и их сила.
К профессиональным соревнованиям допускаются боксеры не моложе 18 лет. Долгое время бокс считался варварским видом спорта, поэтому Олимпийский комитет долго не хотел включать его в программу соревнований. Это случилось только в 1904 году, к тому времени бокс уже стал одним из самых популярных видов спорта во всем мире. На олимпийские соревнования допускаются боксеры в возрасте от 17 до 32 лет.

0 Нравится

Заполните все поля или авторизуйтесь
Смотрите также
Показать ещё