18.04 20:46
Мы наи
  • 1

Бездомный исполнитель индийских хитов из Темиртау снова попал в YouTube

0 Комментировать
11 Февраля, 2016 InformBURO

Пользователи соцсетей предположили, что на этот раз бродяга пел для полицейских и песней "купил" себе свободу,  пишет InformBURO

Бездомный житель Темиртау прославился на весь Казахстан после публикации видео, на котором он за небольшую плату развлекает прохожих блестящим исполнением индийских песен. Мужчина, лихо отбивая ритм на капоте авто, с удовольствием поёт песню из фильма "Танцор диско".

После в интернете появилось еще одно видеовыступление уличного исполнителя. Пользователи соцсетей неоднозначно отнеслись к происходящему в ролике. Все без исключения признали, что мужчина, безусловно, талантлив, однако обстоятельства записи видео смутили пользователей Сети.

Люди предположили, что эта запись была сделана внутри служебного "УАЗа", принадлежащего темиртауским полицейским. И бездомному якобы пришлось петь, чтобы его не увезли в отделение полиции.

"Он пел, чтобы его не забрали. Это снимали полицейские", – предположил один из комментаторов видео, и некоторые пользователи его поддержали.

Однако нашлись и те, кто посчитал, что остальные слишком строго судят темиртауских стражей порядка: "На видео бомж не выглядит страдальцем. Не вижу повода его жалеть. Довольно бодренько и весело спел песню. Издевательствами тут и не пахнет. Вы все слишком предвзято относитесь к полицейским".

Стоит отметить, что подобный способ заработка для бездомных не редкость. Так, в Усть-Каменогорске художник пишет картины за чебуреки. Мужчина лишился квартиры и средств к существованию и теперь зарабатывает своим мастерством деньги на еду. Молва о Сергее Журавлёве быстро разнеслась по городу, о нём рассказывают в социальных сетях, и горожане помогают ему кто чем может. Просто так художник помощь не принимает и взамен пишет полотна или создаёт поделки из дерева.